Я не исключаю того, что монеты, которые оценивал по фото эксперт, стоят 46000 рублей, но это не фото моих монет.

• г. Казань

Посылал вот такую кассацию в президиум. Отклонили. Написал на имя председателя. Посоветуйте пожалуйста. Может что то не правильно сделал? Ведь незаконно же то,что экспертиза проводилась по фото и фото даже не моих монет... Председателю Верховного Суда Республики.

Татарстан Гилазову И.И. ул. Пушкина 72/2, г. Казань, РТ,420015 от потерпевшего по уголовному делу

№22-6075 Николаева Николая

Владимировича г. Елабуга, ул. Набережная 13-1 наименование иных лиц, участвующих в деле: Сиделкин Ринат Наилевич, подсудимый по делу. Г. Елабуга, ул.

Нефтяников 131-2

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

6 сентября 2016 года Верховный Суд РТ рассмотрел мою апелляционную жалобу на приговор Елабужского городского суда по уголовному делу в отношении Сиделкина Р.Н., похитившего у меня три золотые монеты, и оставил мою жалобу без удовлетворения. В постановлении суд указывает на то, что ставить под сомнение обоснованность выводов эксперта, обладающего специальными познаниями в области НУМИЗМАТИКИ, не имеется, а проведение повторной экспертизы на данный момент невозможно в силу того, что похищенные монеты были переплавлены скупщиком краденного Васильевым А.К., не понесшим за скупку краденного никакой ответственности, а проходивший по делу свидетелем. Я настаиваю на повторной экспертизе, так как стоимость моих монет выше, определенной следствием, которое проводилось с нарушениями, т к определяли стоимость абсолютно других монет по фото из интернета, и тогда почему то проведение экспертизы было вполне возможным, несмотря на то, что монеты уже были переплавлены. Я предоставил суду фото именно моих монет, на которых видно, что качество их намного лучше, так же на их стоимость влияет и год чеканки, что не может не знать эксперт, обладающий специальными познаниями в нумизматике. И если было возможным проведение экспертизы по фото вообще посторонних монет из сети интернет, то почему оно невозможно по фото конкретно моих монет, мне абсолютно непонятно. Кроме того, я неоднократно писал о том, что считаю приговор в отношении Сиделкина Р.Н. слишком мягким и приводил доводы, основанные на фактах, ранее. Кроме того, у меня есть свидетель, выступавший посредником при покупке мной монет, которого ранее не опрашивали. .

Кроме того, у меня есть веские основания не доверять экспертизе, так как она была проведена с фото не моих монет из сети интернет. Это могли быть фото копий монет, цена которым-150-300 рублей/штука, а вот показания свидетеля Петрова В. А. , который был посредником в сделке при покупке мною монет за 80000 рублей, в полной мере отразят мои финансовые затраты на их покупку и будут куда объективнее, чем экспертиза изображений монет, не относящихся вообще к делу. Я не исключаю того, что монеты, которые оценивал по фото эксперт, стоят 46000 рублей, но это не фото моих монет. Хочу напомнить, что я не покупал у Воробьева А.В. при посредничестве Петрова В.А. монет, которые оценивал эксперт, проводивший непонятным образом экспертизу монет по фотографии, а Сиделкин Р.Н. не похищал их, и стало быть оценка эксперта к моим монетам отношения не имеет никакого. Более того, я неоднократно жаловался в прокуратуру на факт того, что Сидекин Р.Н. неоднократно говорил мне, что у него есть в МВД родственник оперуполномоченный Валиуллин И. и что он замнет всё .Не исключаю, что так и произошло, потому что следователь Кашапов заставил меня подписать бумаги по делу под давлением, угрожая тем, что, если я не соглашусь с экспертизой, то мне придется оплачивать 30000 рублей за повторную экспертизу.

На основании выше изложенного считаю, что при принятии данных судебных актов допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов, что в силу ст. 387 Гражданского процессуального кодекса РФ является основанием для отмены (изменения) судебных постановлений в кассационном порядке.

Так же на основании изложенного, в соответствии со ст. 390 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу принятые по делу судебные постановления отменить, назначить Сиделкину Р.Н. более строгое наказание, провести экспертизу моих монет, а не любых монет из сети интернет за счет подсудимого, т.к фото своих монет я предоставил и взыскать с него, без учета удорожания золота в период с 2013 по сегодняшний день, в мою пользу сумму в размере 80000 рублей, за которую я их приобретал или обязать Сиделкина Р.Н. купить мне похищенные золотые монеты соответствующего качества и провести экспертизу их подлинности с предоставлением мне сертификата подлинности. Если сможет купить их за 46000 или даже за 1000 рублей, я возражать не буду. Главное пусть предоставит мне сертификат подлинности.

(Согласно п.7 ч.1 ст.378 ГПК РФ кассационная жалобу должна содержать просьбу лица, ее подающего. Перечень полномочий суда кассационной инстанции определен ст. 390 ГПК РФ.).

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Ходатайство об опросе в суде свидетеля Петрова В.А.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Уважаемый Ник, Вы когда писали жалобы Вы ведь были в курсе своего дела, то как мы, не видя решений предыдущих инстанций, может оценивать Вашу жалобу? Вы ведь разумный человек, должны понимать, что без необходимых документов оценить жалобы невозможно.