Как получить свою долю наследства и продать ее, если остальные собственники отказываются выкупить?

• г. Самара

Бабушка (мать отца) оставила завещание на 1/3 2 к.кв.в 1994 году, мне был 1 год. В наследство я не вступала. Есть свидетельство о гос. регистрации собственности. По мимо меня, собственниками являются 2 родные сестры моего отца. Он им написал дарственную. Хочу продать свою долю, другие собственники (сестры) отказываются выкупать мою долю. За к/у я не платила, т.к. Проживала в другом городе. Но данная квартира сдаётся в аренду. Меня не оповестили. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Могу ли я подать на них в суд? Что мне стоит ожидать? Смогу ли я получить денежные средства от продажи данной доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.