Вопросы раздела имущества после развода - возможность аннуляции сделки и обезопаситься от шантажа

• г. Мурманск

Развелась с мужем. Разделили имущество мирно, без суда. Он себе забрал машину, снегоход, ружья, гараж всё это никак не оформляли. Так же была оформлена квартира в долевой собственности, на бывшего мужа, меня и ребёнка. Он мне свою долю продал, официально, через договор купли-продажи, на момент совершения сделки, мы уже были разведены. 1/7 принадлежит ребёнку, а 6/7 мне. Прошло около года, у бывшего мужа обострение, говорит, что сделку будет аннулировать и будет квартиру делить в суде. Машину он давно продал, правда, на тот момент мы ещё в браке были и моего согласия он не получал, что с гаражом и снегоходом не знаю. Может ли он подать на раздел квартиры? И как можно себя юридически обезопасить, что бы всю оставшуюся жизнь он меня не шантажировал этой квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак он сделку не аннулирует, да и делить нечего, у Вас квартира была в долевой собственности, то уже поделена. Он свою долю Вам продал после развода по договору купли продажи, поэтому вопрос с квартирой закрыт.

Как он ее делить собрался, если квартира уже была поделена? У всех долевая собственность. Делить нечего. Свою долю он Вам продал.