Налоговая начисляет налог на квартиру в которой я не проживаю. Не знаю где она и кто ее собственник. Что делать?

• г. Самара

Налоговая начисляет налог на квартиру в которой я не проживаю. Не знаю где она и кто ее собственник. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в налоговую. Пока Вы сами не обратитесь они будут присылать налог. Возможно произошла ошибка.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Светлана.

Где находится квартира, Вам должно быть известно, т.к. данная информация содержится в налоговом уведомлении, которое приходит к Вам по месту Вашей постоянной регистрации.

Вам необходимо обратиться в Росреестр за выпиской о наличии у Вас объектов недвижимости. Написать заявление в ИНФС и приложить выписку из Росреестра, с указанием, на то, что Вы не являетесь собственником указанного имущества.

Здравствуйте вопрос к Вам. Вы случайно не состояли на учете нуждающихся в жилых помещениях? Если да, отпишите пожалуйста мне в личку.