Отсутствие выполнения обязательств по аренде хранилища - как разрешить ситуацию?

• г. Белгород

По договору аренды между физ лицом и юр лицом определен срок действия договора до 31 января текущего года, однако юр лицо исходя из условий договора не исполняет обязательства об очистки арендуемого хранилища до настоящего времени! Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Степан.

В Вашем договоре, наверняка, предусмотрено это. Пишите официально требование об освобождении помещения и оплаты за фактическое время, что юр/лицо занимало помещение без договора.

В таком случае физическому лицу нужно подавать иск ст 131 ГПК РФ о понуждении арндатора освободить занимаемое хранилище.

Уважаемый, Степан! Вы имеете право, с учётом условий договора аренды, направить в адрес арендатора письменную претензию с требованием освободить занимаемое им помещение, установив для этого срок. В случае отказа, либо игнорирования Вашего обращения, Вы имеете право обратиться в суд.