Вопрос о продлении отпуска на 1 день, попадающий на 24 февраля - Постановление Правительства РФ от 4 августа 2016 года № 756

• г. Казань

Скажите пожалуйста продливается ли отпуск на 1 календарный день, если он попал на 24 февраля. Если есть постановление Правительство РФ от 4 августа 20 16 НОМЕР 756. В 2017 году следующие выходные дни с воскресенье 1 января на пятницу 24 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Да, на общих основаниях, поскольку нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. А 24-ое февраля, согласно упомянутому Вами постановлению, как раз-таки и является нерабочим праздничным днем (на него перенесено воскресенье 1-ого января 2017 года).