Уволили с работы без моего ведома - что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

Что мне нужно сделать-я работал на стройке официально но потом нас попросили написать заявление на отпуск, отпуск закончился потом звоню спрашиваю когда идти на работу они говорят объектов нет, а потом и вовсе через некоторое время пришел расчет, меня уволили без моего ведома, что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и работодателя накажут.

Также, в случае необоснованного увольнения, Вы имеете право обратиться в суд, признать увольнение незаконным и восстановиться на работе со взысканием заработка за все время вынужденного прогула.

Доброго времени суток Вам. Обратитесь в трудовую инспекцию. Вас явно не законно уволили. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.