Возможность выбора удобного времени отпуска для работников государственных учреждений семейного положения и наличия детей. Ссылка на нормативный акт.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли пойти в отпуск (ежегодный оплачиваемый) в удобное время? Работаю в гос. учреждении, женат, двое детей: 2 и 5 лет. если да, то на какой нормативный акт ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

на усмотрение работодателя, возможно, пойдут вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Максим,

см. Главу 41 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ регламентирующенго. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Не можете пойти в отпуск в удобное для себя время, отпуск предоставляется по графику, статья 123 Трудового Кодекса. График обязаны соблюдать обе стороны договора.

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Имею ли я право пойти в эжегодный оплачиваемый отпуск в удобное для меня время? Я месяц назад вышла из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, я в разводе, воспитывают одна двоих детей в возрасте 1,7 лет и 5 лет. Спасибо!

Каким категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в удобное для них время, т.е. должна ли администрация учитывать пожелания работника в графике отпусков, у меня двое детей до 12 лет, и есть ли какая то ссылка в ТК?

Заранее спасибо.

У меня есть 2 детей до 12 лет, я разведена. По какой статье трудового кодекса, я имею право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее, либо удобное для меня время. Спасибо.

Гражданская жена находится в отпуске по уходу за ребёнком! Вопрос! Могу ли я как отец на работе взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для меня время?

Я работаю в гос учреждении. Пришло время идти в ежегодный оплачиваемый отпуск. На основании какого законодательства мне писать заявление.

Я воспитываю 14 ти летнего сына один живу и работаю в районе крайнего севера могу ли я брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для меня время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли установленный законом порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков в летние месяцы (вопрос не касается работников Крайнего Севера)? Как часто или с какой периодичностью работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее время?

Спасибо.

Какой ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется тренеру и руководителю учреждения не осуществляющим педагогическую деятельность, учреждение не является дополнительным образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение