Отказ в возбуждении уголовного дела - Прокуратура и полиция игнорируют жалобы на нарушение сроков рассмотрения

• г. Москва

Я обжаловал в прокуратуре отказ в возбуждении уголовного дела. Прошло три месяца с момента подачи заявления в прокуратуру, но моё заявление до сих пор не рассмотрено (так говорят по телефону в те редкие моменты, кода до них удаётся дозвониться). Писал в областную и генеральную прокуратуру жалобы о нарушении срока, они всё спускают вниз.

Также обращался в областное ГУ МВД с жалобой на неправомерный отказ в возбуждении дела, обещали провести проверку, в результате опять же всё спустили вниз, и результаты узнать невозможно. По телефону в областном ГУ говорят, чтобы я обращался в межрегиональное управление, в межрегиональном говорят, чтобы в городской отдел полиции. В городском не берут трубку. Обратился повторно в областное с просьбой проинформировать о результатах обещанной проверки (с указанием номера предыдущего обращения), они проигнорировали это обращения, в течение положенного по закону месяца никто не ответил.

Что делать? Почему вся власть горой встала на защиту каких-то отбросов общества, которые меня ограбили? И почему прямо стесняются сказать мне "Ты никто, никто тебя защищать не будет, всё правильно они сделали"? Ведь формально они именно на это и намекают.

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Почему вся власть горой встала на защиту каких-то отбросов общества, которые меня ограбили? [quote][/quote]

К сожалениювы ничего не сможете сделать Вам не удастся пробить эту стену.

Вам нужно в суд обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, об его отмене. Если есть основания для отмены, его отменят. В суде желательно присутствовать обязательно.

Уважаемый Алексей!

К сожалению ситуация с которой вы столкнулись является типичной, выход из нее один обратиться с жалобой в суд на бездействие работников прокуратуры в порядке ст. 125 УПК РФ.