Правда и несправедливость - борьба за справедливое решение в случае пролонгации срочного трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Как суд может отнестись к пролонгации по доп. соглашениям срочного трудового договора? Правильно наверное будет заключить другой срочный ТД. Ситуация такая. Был заключен срочный трудовой договор на определенный срок (1 год), далее были 4 доп. соглашения на 4 месяца каждый, в которых менялся только срок действия договора. Сфера деятельности - строительство. За месяц до окончания срока последнего доп. соглашения работодатель увольняет меня за недоверие. Со мной был заключен еще договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Произошла кража. Я подал в суд, дело рассматривается. Правоохранительные органы виновного нашли. Я к краже никакого отношения не имею. Суд длится по делу уже 9 месяцев. Работодатель-ответчик специально затягивает дело. Судья уже поняла, что я не виновен. Но с данной записью я не могу устроится на работу. Ответчик говорит, что трудовые отношения со мной закончены, восстанавливать и выплачивать вынужденный прогул не обязан. В ходе суда выяснилось, что: 1. Оклад мне подняли, а премию убавили и это не отражено нигде. 2. Номер одного доп. соглашения к какому то другому договору. 3. Инвентаризация в связи с кражей и моим увольнением не была произведена должным образом. Подсовывали мне на подпись акты с недостачей, но недостачи не было. В трудовой сделана запись " По собственному " , затем признана недействительной и по статье. Была и аудио запись разговора с работодателем (суд приобщил ее к делу), где меня запугивали, принуждали написать по собственному (запись в трудовую уже была внесена), заставляли написать заявления за свой счет, что бы не платить мне за 2,5 месяца. Как мне доказать, что ответчик не прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без анализа документов, начиная с трудового договора и заканчивая протоколами судебных заседаний, дать полноценный ответ на ваш вопрос не представляется возможным.

Добрый день. Как правильно ответил юрист, чтобы грамотно Вас проконсультировать, нужно изучать имеющиеся документы. Если Ваша цель - восстановление на работе, то и сроки все прошли и заявление Вы написали, как я поняла, добровольно. Если докажете факт давления при написании заявления, то опять же сроки для восстановления прошли.

Здравствуйте. Ну невозможно научить в рамках сайта правильному ведению процесса. Это все нужно делать в реале - изучать все документы, обстоятельства, знакомиться с материалами дела, и т.п. Только после этого возможно найти определенную позицию по делу. Опять же, её корректировать уже по ходу дела. Мы - не волшебники, мы - юристы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.