Водитель автокомбината Иванов ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика.

• г. Екатеринбург

Помогите ответить на вопрос.

Вы мня очень выручите. Заранее спасибо!

Водитель автокомбината Иванов ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Иванов отказался от перевода. За отказ работодатель уволил его за прогул по подпункту а пункта 6 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ. Иванов обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе.

1. Каков порядок перевода на другую работу в случае простоя.

2. В каком случае возможно увольнение за прогул?

3. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе всё подробно расписано. Советую, прочитайте. Задачки решать станет на много проще.

Удачи!