Неудачная покупка - Как вернуть деньги за блендер с несколькими поломками?

• г. Тюмень

19.01.17 купила блендер. 24.01.17 при первой эксплуатации выпал мотор. 24.01 отнесла в магазин забрали на диагностику. В течении 1 мес товар был на диагностике. 26.01 позвонили сказали забирайте товар-отремонтировали. 26.01. При первой же эксплуатации после ремонта отпала крышка закрывающая мотор. 27.01 отнесли обратно в магазин забрали на ремонт. 11.03.2017 позвонили сказали забирать товар, но я отказалась и потребовала вернуть деньги. Мне отказали. Написала претензию. Отказали. Что мне делать дальше? Могу ли я выиграть судебное дело если обращусь в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

да можете, вам не стоило в первый раз забирать товар - сразу нужно было потребовать деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам необходимо было писать претензию о возврате денег. Но если не сделали этого ваши требования все равно правомерны. Однако нужно доказывать данные факты произведенным ремонтом. У вас же есть акты работ, произведенные в СЦ? Подавайте иск в суд в связи с существенным недостатком.

Можно выиграть, но для составления искового заявления в суд нужно ознакомиться с документами в том числе и с претензией, документы все в наличии?

У ВАс есть все шансы выиграть дело. Право на возврат денег есть. Обращайтесь в суд. ст.18 закона о защите прав потребителей. Имеете право взыскать неустойку. Моральный вред. Штраф 50 процентов. Убытки, судебные расходы.