Продажа долей квартиры с использованием материнского капитала для выделения отдельных комнат

• г. Смоленск

У нас 3-х комнатная квартира находится в собственности у 5 человек: я,муж и трое взрослых детей, у каждого по 1/5...Могу ли я с мужем продать свои доли одной из дочерей за материнский капитал, чтобы в последствии выделить ей две отдельные комнаты...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы не можете продать долю в квартире, потому что квартира не является коммунальной. На средства материнского капитала возможно купить только целую квартиру.

Здравствуйте.

Пенсионный фонд вам откажет, т.к. материнский капитал не выдадут на покупки доли и сделка будет совершаться между близкими родственниками.

Вы хотите "обналичить" ? Есть рабочие варианты, но за ответом обращайтесь лично. Вообще то подобные мероприятия являются не совсем законными, но и незаконными тоже не являются.