Вопрос о выплате страховки за телефон, разбитый ребенком, приобретенный в кредит

• г. Уфа

Приобрели телефон в кредит. Страховка включена в стоимость. Ребенок разбил телефон. Выплатят ли нам страховку за не рабочий телефон?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно посмотреть договор страхования или страховой полис, который Вам выдали при покупке телефона. Если договором предусмотрен риск повреждения или утраты по вине собственника - то выплатят.

Альбина, добрый день. Смотря какая страховка (какие риски застрахованы). Если телефон застрахован полностью от ущерба или гибели то, да.

Добрый день, для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования. Прочитайте внимательно, входит ли данный случай в страховые случаи и если -да, то обращайтесь в страховую компанию.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Выплаты возможны, если это страховой случай.

Надо смотреть условия договора страхования. Является ли это страховым случаем или нет. напишите письменное заявление в страховую компанию.

Смотрите условия договора

он у вас а не у нас.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.