Проблема с уголовным преследованием - почему в базе данных видно незаконное отсутствие и дело было прекращено?

• г. Калининград

Решите пожалуйста мою проблему? Будуче был военнослужащим по контракту служил все хорошо и противоположно учился на заочном высшем заведение и вот пришло время сдавать сессию вот с этого все и началось я написал рапорт на учебный отпуск как положено и отнес в строевую часть мне подписали и я ушел сдавать сессию но тут у нас в части была прокурорская проверка и так вышло, что моего рапорта не оказалась и я незаконно отсутствовал на службе 1 месяц и на меня завели уголовное дело но входе расследование уголовное дело было прекращено до судебного решения. Вот и возник вопрос а почему в базе данных когда пробивают спец службы у меня выходить что есть уголовное преследование?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, достаточно странно... в МВД имеется оперативно справочная картотека, база судимостей! Она одна по РФ и другой нет... может быть, вы что то не правильно поняли?)