Могло ли быть так, что нам не выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ? Что нам теперь делать? Как быть? Спасибо!

• г. Оренбург

Могло ли быть так, что нам не выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ? Что нам теперь делать? Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могло. С 2017 года свидетельства не выдаются, подтверждением права собственности является выписка из ЕГРН (ЕГРП). Всего доброго!

Запросите выписку из Росреестра на Вашу квартиру (200 руб.). С 01.07.2016 свидетельства о праве собственности не выдаются, сделка регистрируется в Росреестре и выдается выписка.

Добрый вечер. Без паники на сегодняшний день свидетельства о праве собственности не выдаются. Право собственности регистрируется в росреестре и вы можете в любой момент Взять выписку из ЕГРН, что и будет подтверждением вашего права собственности на недвижимость.