У меня в собственности нежилое помещение, как я могу сдать в аренду данное помещение, и какой будет налог.

• г. Волгоград

У меня в собственности нежилое помещение, как я могу сдать в аренду данное помещение, и какой будет налог.

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником нежилого помещения, можно сдать его в аренду. Для этого следует заключить договор аренды. Нужно платить налог 13 % на доходы.

Владимир. Сдать можете по договору аренды

Если вы физ. лицо, то будете платить ндфл в размере 13 % с вашего дохода

Удачи Вам. Анна Титова.

Владимир, при сдаче в аренду будете платить НДФЛ в размере 13%. Аренду оформляйте договором в простой письменной форме. Необходимость государственной регистрации будет зависеть от срока аренды (более 1 года/менее 1 года).