Увольнение без отработки 2 недели после нахождения на отпуске - возможно ли?

• г. Усть-Кут

Я устроилась на работу 1 мая 2016 г., а с 3 апреля 2017 г.пошла в отпуск. Заявление написала на полный отпуск. Начальник попросил через 2 недели выйти на работу. Отзыва с отпуска не было. Во время отпуска я нашла другую работу. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели? Директора предупредила через неделю как пошла в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Только по указанному, чтобы это было в рамках закона - нет. Зато если сразу заявление подали - через две недели от получения работодателем, как раз по окончании отпуска - да.