Возможно ли выкупить долю собственника с арестованной долей в квартире у банка?

• г. Москва

Есть 3 х комнатная квартира и 2 собственника у 1 го собственника доля в квартире 1/3 у второго остальная часть. У первого доля арестована за долги перед банком, вопрос может ли второй собственник выкупить у банка 1/3 часть первого собственника?

Ответы на вопрос (4):

Не может выкупить. В том и смысл наложения ареста на долю в праве собственности на квартиру, что ее невозможно продать, подарить, обменять.

Выкуп доли может осуществляться в случе принудительной реализации имущества, которую проводит пристав, банк к этому не имеет отношение. Стадия наложения ареста означает ограничение не регистрационные действия. Вы можете выкупить долг у банка, банк этому будет только рад. Но приведет ли это к желаемым последствиям для вас-не могу сказать. Должник будет должен не банку, а вам.