Демонтированный гараж с ценностями - куда пропали велосипеды, самокаты и аккумулятор?

• г. Москва

У нас дeмонтировали гараж. Увeзли, но мы нe знаeм куда. В гаражe было много цeнных вeщeй: вeлосипeды, самокаты, аккумулятор. Пошли сeгодня в управу, там сказали что бeз чeка на гараж дажe разговаривать нe будут. Но чeк нe сохранился, гаражу было болee 20 лeт.

Ответы на вопрос (9):

Это не повод для того, чтобы лишать Вас ссобственности. Подавайте заявление в полицию. Прокуратуру и суд. Вы собственник, требуйте возврат Вашего гаража с вещами.

Пишите жалобу на действия администрации в Прокуратуру. В полицию пишите заявление по поводу кражи. В суд подавайте иск о компенсации стоимости утраченных вещей.

Может быть у Вас какие-то документы на гараж остались? Потому что надо хоть каким-то образом пытаться доказать, что это был Ваш гараж, и вещи в нем были Ваши. Да хоть через суд со свидетелями устанавливать факт.

Вернуть вещи-бесполезно лучше смириться! Прокуратура полиция администрация исполнитель-все повязаны деньгами! Я пробовал.

Являются ли хранeниe нашeго гаража и вeщeй платныым?

Нет, не является. Если они у Вас без Вашего разрешения и вашей воли забрали гараж с вещами, то должны безвозмездно хранить, обеспечив при этом сохранность вещей.

Хранение где? На основании чего вообще гараж демонтировали? У Вас было Решение суда или предписание убрать гараж? Уточните ваш вопрос.

Доброго времени суток!

А на каком основании у вас забрали гараж не понятно? Обязаны обеспечить сохранность вещей на безвозмездной основе, если не законно его забрали.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.