Выбор между ежегодным оплачиваемым отпуском и отпуском по уходу за ребенком - какой вариант финансово выгоднее?

• г. Уфа

Меня зовут Розалия. Я собираюсь в декретный отпуск за 3 ребенком. Работаю в школе. В декрет у меня получается в конце июня начнется, могу сначала взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Мне слышала, если ежег. Оплачиваемый отпуск взять, то финансово получится мало. Так ли это? или же лучше до конца отработать, а потом после декрета взять ежег. Оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы вправе уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, на сумме выплат это не скажется. Удачи Вам!

Вы можете после выхода из отпуска по уходу за ребенком сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск или взять его позднее поскольку для расчета отпуска необходимо брать среднемесячную заработную плату за полных 12 месяцев работы предшествующих отпуску.