Обязанность заново межевать земельные участки в садовом обществе - основание и ответственность

• г. Красноярск

У нас на руках свидетельства о регистрации в собственность на земельные участки в содовом обществе. Нас обязывают заново их межевать за свой счет, на каком оснавании? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [u][/u]и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Анастасия. Не совсем понятно обстоятельства дела. Вас письменно обязывают? Чем объясняют необходимость? Кто обязывает? Если это руководство садового товарищества, то они обязаны письменно Вас уведомить с разъяснениями на каком основании. В любом случае, это можно оспорить.

Добрый день. Если запись о государственной регистрации права собственности внесена в ЕГРН, то Вам межевать участок не нужно. Однако межевание и постановку на кадастровый учет зем. участка вы можете осуществить по своей инициативе.

Добрый день, надо смотреть документы. Возможно у вас не установлены границы, из вопроса не понятно, кто заставляет заново межевать?.