Владельцы дома и земельного участка обнаружили ошибку в межевании после четырех лет - есть ли основания для претензий?

• г. Казань

Мои родители четыре года назад продали дом и земельный участок. Сейчас в данный момент пришли документы на имя отца, что неправильно сделано межевание. Имеют ли право предъявлять претензии спустя четыре года.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина

Если им стало известно только что про неправильное межевание а не сразу то срок давности предъявления претензий не пропущен

Удачи вам и всего самого лучшего

Нет, не имеют права, возможно что сейчас идет спор по границам участка, то есть имеется судебная перспектива и с отцом хотят уточнить эти границы.

Нет, уже не смогут предъявить претензии. Это не является основанием для расторжения договора купли-продажи, ст.450-452 ГК РФ.сами пусть разбираются.

Добрый вечер. С вашим мосту сейчас Никаких претензий не может быть данные претензии теперь будут к новому собственнику. Хорошего приятного вечера.