Не имея регистрации по месту жительства, можно ли отказать в увольнении по собственному желанию при ликвидации предприятия?

• г. Хабаровск

Моё предприятие ликвидируют, создаётся новое просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, обещая принять обратно. Могут ли мне отказать если на данный момент у меня нет регистрации по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, так как Вы рискуете быть обманутым и остаться без работы и выходного пособия, которое по закону Вам полагается в данном случае в соответствии со ст. 178 ТК РФ.

Удачи Вам!