Вопрос о возможности выселения из двухкомнатной квартиры для меня, моей родной сестры, и мамы, владельца квартиры

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Я с родной сестрой прописаны в двух комнатной квартире, и живем в ней. Собственник квартиры наша мама. У мамы есть сестра. Мамина Сестра живет в коммунальной квартире. Мама сообщила мне что написала доверенность на меня, что у меня будет доверенность на коммунальную комнату, а на сестру мою родную доверенность будет на двухдкомнатную квартиру. Могут они выжить меня из двух комнатной квартиры, мама с сестрой?

Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд, подать иск о прекращении права на жилой помещения. По решению суда могут выписать.

Нет, не могут они на основании доверенности выжить вас из двухкомнатной квартиры. Проживайте там, платите за квартиру и никто вас не выживет.

Доброго времени суток. Распоряжаться квартирой и определять порядок пользования и владения ей может только собственник. Только собственник может выселить или требовать устранения иных прав в отношении третьих лиц. Нужно знать какие полномочия указаны в доверенности, по общему правилу в любом случае, выселить Вас могут только на основании решения суда.