Надежда на пересмотр решения - жалоба по делу Г. направлена в президиум областного суда

• г. Белгород

Направил жалобу в ВС, пришел ответ-"направляется в президиум Б... областного суда постановление судьи Верховного Суда РФ о передачи кассационной жалобы Г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", значит, есть надежда на пересмотр решения? (Кассационный суд изначально отказал в рассмотрение моей жалобы)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если дело направлено в коллегию для рассмотрения в судебном заседании - значит, шансы есть, и нужно готовиться к судебному заседанию как можно тщательнее. Отмен или изменений решений в кассации мало, но есть.