Вопросы о длительности судебного процесса и отказе прокурора в особом порядке разбирательства

• г. Сыктывкар

Можно такой вопрос: через сколько может быть суд, если обвинительное заключение подписано прокурором 31 марта 2017, а мне обвинителньое заключение передано 18 апреля 2017? И ещё вопрос: если я с адвокатом ходатайствовала о проведении судебного разбирательства в особом порядке, почему прокурор написал отказ и в обвинительном заключении написал: подлежат вызову в суд свидетели, я и потерпевший?! И зачем пришла бумага о том что я могу ходатайствовать о проведении предварительного слушания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебное заседание может быть назначено и в мае, как суд назначит, Вас уведомят. Если прокурор написал, значит, очевидно имеются основания. Мы не знаем, поэтому не можем пояснить. В суде суд пояснит. Вам разъяснено право на проведение предварительного слушая по делу. Не зная обстоятельств дела, нет возможности дать полную консультацию. Но в суде все узнаете, или у адвоката уточните интересующие Вас вопросы.