Приватизация квартиры в 1993 году - Вопрос о собственности и продаже

• г. Великий Новгород

Моя мама в 1993 году приватизировала квартиру. В 1994 году мы поменялись с другими людьми и переехали в другой город. По договору, который зарегистрирован в БТИ, моя мама является главным квартиросъемщиком (собственником) квартиры. Теперь мы хотим продать квартиру и переехать в другой город (купив там другую квартиру). Вопрос: будет ли являться мама собственником жилья и надо ли ей заново приватизировать купленное жилье.

Р.S. В квартире прописана я и мой ребенок, но доли собственности мы не имеем.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Она продает свою квартиру по договору купли-продажи. Потом покупает другую квартиру. Ничего ей приватизировать не нужно будет, так как квартира уже в собственности будет.

Здравствуйте! Если данное имущество приобретено вашей матерю по договору купли-продажи, то его приватизировать не нужно, т.к. она уже является собственником данного жилья.