Оплата замещения учителя - почему получаю меньше, чем положено?

• г. Липецк

Работаю учителем, вот уже 6 месяцев замещаю коллегу, которая находится на больничном, мне платят замещение, но меньше, ставка 18 часов, я замещаю 9 часов, но по деньгам получается меньше, как должно оплачиваться замещение?

Ответы на вопрос (3):

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доплата может быть установлена фиксированной суммой, но стороны могут договориться о доплате в процентном отношении к окладу (тарифной ставке).

Здравствуйте! Размер доплаты за замещение другого работника устанавливается условиями трудового договора, Положением об оплате труда, действующем на предприятии.

Добрый день! Совмещение в каждой организации оплачивается в соответствие с положением об оплате труда, принятом в данной организации, вам нужно с ним ознакомиться. Всего доброго!