Как решить проблему проживания в квартире, где не пускают и угрожают жизни? Возможно ли выписать брата и приватизировать квартиру без его участия?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописан мой муж и сын, свекровь и брат мужа, проживают там свекровь брат муж с семьей, меня на порог не пускает брат мужа угрожая жизни и здоровью. Что можно сделать что б и я могла там жить?

И можно ли выписать брата и подать документы на приватизацию без участия брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку вы не зарегистрированы в данной квартире, то никаких прав там не имеете. Для признания брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета оснований нет, поскольку он там проживает.

Удачи вам и всего наилучшего