Девочка сирота в наследство перешла 1/2 приватизированной квартиры прописана одна какие льготы есть платит ли за кап ремонт?

• г. Орск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дети освобождены от уплаты комуслуг за долю в жилье в пределах установленной нормы. То же касается и платы за государственное или муниципальное жилье.

Нет, льготами за капитальный ремонт могут быть наделены лица старше 70 лет и то это на региональном уровне. Поэтому должна платить на общих основаниях.

Здравствуйте.

Льготы за кап ремонт предусмотрены на региональном уровне согласно ст.169 ЖК РФ и данная категория лиц туда не попадает.