Является ли свидетельство о регистрации права на долю квартиры подтверждением права на пользование жилым помещением при подаче документов на признание нуждающейся в жилье?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, свидетельство о государственной регистрации права на 1/4 долю квартиры является ли документом подтверждающим право пользования жилым помещением. В данной квартире я прописана, доля мне была подарена. Конктретная комната мне выделена не была. В данной квартире я не проживаю. Сейчас подаю документы на признание меня нуждающейся в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, вам, как собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Олеся.

Да, является.

Свидетельство о государственной регистрации права, подтверждает, что Вы являетесь собственником 1/4 доли квартиры, и можете там проживать.