Возможно ли продать дом находящийся в ипотеке, если одна сторона не согласна, и есть вложения в материнский капитал?

• г. Новосибирск

Я хотела узнать возможно ли продать дом находящейся в иппотеке и если одна мторона не согласна. И в дом был вложен материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, продать дом который находиться в залоге у банка (ипотека недвижимости) возможно только с согласия данного банка. Для чего скорее всего потребуют предоставить другой предмет залога или какие-то другие гарантии возврата займа. В противном случае вам будет отказано в регистрации.

Не совсем понятно какая из сторон не согласна (один из собственников или банк?).