Вопросы отпуска - могу ли я взять полный отпуск и использовать оставшиеся дни с прошлого года?

• г. Химки

Я оформилась на работу 4 апреля 2016 года. С 22 августа по 5 сентября мне предоставили оплачиваемый отпуск 15 дней так как я отработала неполный год.. В этом году я хочу взять отпуск в июле. Мне сказали, что я могу взять отпуск только на 20 дней. Т.к с прошлого года у меня осталось 13 дней. А за этот год я заработала с 4 апреля только 7 дней. За месяц я зарабатываю 2,33 дня. Я все польженные мне за год 28 календарных дней они мне дать не имеют права. Действительно ли я не могу отгулять полностью весь свой отпуск и оставшиеся с прошлого года 13 дней?

Ответы на вопрос (5):

Отпуск может предоставляться и частями, главное чтобы одна часть была не менее 15 календарных дней. Таким образом, у Вас действительно осталось 13 дней за отработанный год, и 7 дней за текущий.

Здравствуйте, Вера!

Если Вам не компенсировали неиспользованные дни отпуска денежной суммой (что должны были сделать), то Вы имеете право использовать 28 дней отпуска, когда их заработаете, и 13 оставшихся дней.

У Вас когда отпуск по графику в этом году? Отпуск предоставляется по графику, который обязателен как для сотрудника, так и для работодателя.