Как законно отказаться от должности заведующего детским садом и продолжать работать воспитателем

• г. Белгород

Я исполняю обязанности заведующего детским садом с 1 декабря 2016 г. Хочу отказаться от них и просто работать по своей должности воспитателя. Мне говорят, чтобы искала сама себе замену или увольнялась. Подскажите, как это сделать законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление в управление образования о снятии с Вас исполнения обязанностей заведующей. Уволить с должности воспитателя за это не имеют права. Удачи!