Неправомерное укорачивание начислений за работу по основному месту работы в связи с отсутствием сотрудника на протяжении трех месяцев и уходом в отпуск

• г. Красноярск

С января месяца у меня изменилась нагрузка, добавилось 5 часов (в связи с уходом учителя в декретный отпуск). Администрация подала приказ на оплату до 31 мая. Законно ли это Ведь начисления должны идти до 31 августа. Это всё по основному месту работы и сотрудник отсутствует более трех месяцев. В отпуск ухожу 13 июня, теряю з/плату за июнь, август и в отпускных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В летние месяцы - в школе каникулы и фактически Вы эти 5 часов отрабатывать не будете, за что тогда Вам доплачивать? Удачи и всего доброго.