Вопрос о лишении регистрации и прописки гражданина Украины с просроченным паспортом в России

• г. Самара

А,именно, господин Косов. Если паспорт гражданина Украины просрочен\ т.к. обмен на Украине закончен в 2002 г.\, в РФ он тоже не действителен, то его наверное можно лишить регистрации\ постоянной прописки \. Прописан с 1998 г. в РФ. Паспорт старого образца со штампом УКРАИНА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис.

Тот факт, что у иностранного гражданина проссроченный паспорт не является основанием для лишения этого гражданина регистрации по месту жительства и не служит основанием для выселения этого гражданина из жилого помещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.