Эксплуатирующая организация говорит что они могут только написать ему предписание, на которое он не прореагирует.

• г. Москва

Приобретена квартира в доме П-44 Т. Сосед по площадке (им куплены и самовольно объединены две квартиры) отгородил часть коридора, при этом пожарная вентиляция оказалась за перегородкой. Т.е. в случае задымления дым отводиться в неё не будет.

Эксплуатирующая организация говорит что они могут только написать ему предписание, на которое он не прореагирует. И вообще они не могут на него влиять, т.к. он отказывается с ними встречаться и не открывает свою железную дверь.

Как правильно бороться с таким произволом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Вы вправе подать иск об устранении препятствий в эксплуатации жилого помещения. При этом Вы можете привлечь в качестве третьего лица эксплуатирующую организацию. Суд может обязать соседа демонтировать свою дверь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев