Возможность выселить пьяного и агрессивного сына из приватизированной двухкомнатной квартиры совместного владения

• г. Иваново

У нас двухкомнатная квартира, приватизированная на двоих - 50\50 я, хозяйка квартиры и совершеннолетняя внучка. После приватизации был прописан мой сын - отец внучки. Сейчас живем с ним вдвоем, ввучка вынуждена уйти на съемную квартиру. Сын, пьющий, ведет себя непристойно и агрессивно. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно будет выписать из квартиры без согласия.

Утро доброе, можете выписать его только в судебном порядке--госпошлина 300 рублей, удачи Вам!

Добрый день! Вам нужно подать иск в районный суд об утрате права пользования жилым помещением, при подачи иска пошлина составляет 300 рублей. После решение суда, можете обратиться в паспортный стол и снять с учета.

Луиза Аркадьевна. Добрый день. Вы с внучкой вправе обратиться с исковым заявлением в суд об устранен и препятствий пользования я своим имуществом и снятии с регистрации.

Добрый день, Луиза Аркадьевна! Вы и ваша внучка имеете право обратиться в суд с иском о выселении вашего сына, если он не согласен сняться с регистрации в добровольном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!