Как вернуть деньги после мошенничества на Авито?

• г. Нижневартовск

Меня обманул мошенник с Авито, в кратце, я из другого города, оплатила товар, детский комплект куртку+ штаны, комплект меня устривал по цене и по доставке, но в итоге этот человек положил не то что я купила, а положил старую куртку, в добавок для веса ещё я так поняла положил салфетки и книгу в толстом переплете. Можно ли как то вернуть деньги, если есть номер карты куда переводила деньги и адрес, который был указан на посылке. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Здравствуйте

Надо претензию подавать потом в суд обращаться

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, потому что добровольно деньги Вам не вернут. Если так поступают и обманывают, то нужно действовать.

Обращайтесь с заявлением в полицию, тем более у Вас имеется столько данных о продавце - мошеннике, если они конечно его. Всего хорошего.

Обыкновенное мошенничество, поэтому нужно обращаться с заявлением в полицию и чем быстрее, тем лучше, так как от скорости вашего обращения зависит раскрываемость таких преступлений.