Как избежать описи имущества и договориться с ЖКХ о рассрочке платежа, когда нет возможности выплатить всю сумму долга?

• г. Сарапул

У меня долг по коммунальным платежам 250000. За квартиру плачу ежемесячно, плюс 2-3 тысячи сверху с целью погашения долга. Сегодня пришло письмо оплатить всю сумму, или придут и опишут имущество. Что делать в таком случае? Выплатить всю сумму просто нет возможности. Взять кредит тоже не могу, так как официально не работаю и не могу устроиться так как карту сразу арестовывают. Как избежать описи имущества? Как договориться с ЖКХ о рассрочке платежа? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменное заявление в ЖКХ о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Это Вам пригодитсяя даже для суда. Арест имущества возможен только если будет решение суда.

Имущество описывает (налагает арест на имущество) пристав-исполнитель на основании судебного приказа или исполнительного листа. УК описывать имущество не вправе. Просите УК заключить соглашение о рассрочке задолженности. Если откажут в соглашении, то взыщут в судебном порядке.