Приватизация квартиры - возможность покупки 1 км² в другом городе, оформление и прописка, продажа после погашения кредита

• г. Ижевск

Живём в не приватизированной квартире (на приватизацию согласны не все прописанные родственники) квартира пятикомнатная, сможем ли мы купить 1 км. квартиру в другом городе? На кого надо будет её оформить и надо ли будет в ней прописываться? И можно ли будет её продать после погашения кредита? (один из прописанных родственников предлагает выписаться из квартиры в обмен на мат капитал)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вы можете приобретать другое жилье на приватизацию Это совершенно не влияет Но желательно не регистрироваться иначе потеряете право приватизировать данную квартиру. Хорошего приятного вечера.

Покупка квартиры в другом городе-это ваше полное право никаких ограничений на покупку законом не предусмотрено. Оформить квартиру-можно любое лицо на которое вы пожелаете. Прописываться в квартире нет необходимости.

Если будете покупать квартиру с использованием заемных средств, то после погашения кредита в любое время можете её продать также без всяких ограничений.

А у пенсионного когда и отдела по опеке вопросы не возникнут?

Не пенсионный фонд, не органы опеки к праву покупки вами квартиры никакого отношения не имеют, можете покупать совершенно беспрепятственно.

Можете приобретать жилье никаких вопросов органов опеки и попечительства у вас не возникнет при покупке жилья. Хорошего приятного вечера.