Незаконная установка мусорных баков возле частного дома - как правильно составить претензию и обратиться в Администрацию?

• г. Тюмень

Живу в частном доме, в один из дней пришла машина, высыпали щебень возле моего забора и сказали, что здесь установят мусорные баки. Никто с нами не согласовал, и с соседями тоже, даже им неважно, что тут же находится колодец, где идёт разводка водопровода ко всем соседям и нам. Сходил в ЖКХ, дама сказала, что согласие ни соседей ни нас ненужно, т.к так решила комиссия от администрации города и согласовано с архитектурой и градостроительством. Эта площадка сделана буквально в 7 ми метрах от дома, прям за забором моим., соответственно это будет грязь, вонь, собаки, и кучи мусора вокруг...

Подскажите пожалуйста, как мне правильно составить претензию или обращение в Администрацию, и на какие аспекты, нормы или статьи сослаться.

Заранее спасибо уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1.контейнеры ТБО располагаются, как правило, на расстоянии не менее 20 м, но не более 100 м. в исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюсти установленные разрывы, расстояния определяются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, санитарного врача и т.п.).

2.требование к жалобе/заявлению определены ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

3.подавайте письменную жалобу в прокуратуру либо оспаривайте действия комиссии в судебном порядке..