Законность процедуры депремирования работника без документального подтверждения и письменного объяснения с виновной стороны

• г. Благовещенск

Вопрос в том, законно ли произошла процедура депремирования работника, ведь документа, подтверждающего ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей работником нет, нет письменного объяснения с виновной стороны, есть приказ о снижении премии, однако нет подписи в его ознакомлении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Это неправомерно, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Премии работодателем выплачивается добровольно и если работодатель считает, что работник её не заслуживает, то может вас премии лишить и это будет законно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Премия это право работодателя, а не обязанность, потому он может пользоваться им по своему усмотрения и обязать его выплачивать премии нельзя никак.