Вопрос налогообложения - Обязано ли ООО, зарегистрированное в Оренбурге, платить налог на имущество за квартиру в Москве, находящуюся на его балансе при упрощенной системе налогообложения?

• г. Оренбург

Должно ли ООО, находящееся на упрощенной системе налогообложения, платить налог на имущество за квартиру в Москве, состоящую на балансе этого ООО? Сама организация территориально находится в Оренбурге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коме, выплаты налога на доход или доход минус расход, ИП больше ничего не должно платить. Удачи Вам и всего доброго.

А как же быть с Законом г. Москвы от 05.11.2003 года номер 64"О налоге на имущество организации", в котором определено, что по жилым помещениям налоговая база определяется как кадастровая стоимость (п.4 ст. 1.1. Закона 64). А так как указанное положение вступило в силу с 1 января 2016 года, требования ФНС за 2016 год разумны?

На основании статьи 346-11 п.2 Налогового кодекса РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения освобождены от уплаты налога на имущество.