Проблема снимания платы на балансе - как разрешить ситуацию со становлением отрицательного баланса у Мегафон

• г. Нижний Новгород

Пользуюсь услугами Мегафон, но как только у меня мало денег на счету (14 рублей) они всё равно взимают плату за услугу (199 рублей), т.е. баланс становится отрицательным (-185 рублей), а вот пользоваться услугами я не могу, мол, давай заплати, и пользуйся своими услугами оставшиеся 20 дней. Мне это не нравится. Лучше перейти на другого оператора, или у них есть как это исправить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не согласны, то в Роскомнадзор с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.