Какое право на долю от дарственной квартиры имеют жена и ребенок в случае развода?

• г. Пенза

У мужа есть дарственная квартира, которую он получил до брака. В браке 9 лет. Есть сын. Прописаны 3 человека: я, сын и муж.

Вопрос: В случае развода я и сын можем претендовать на долю от квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Сын не сможет претендовать на долю. А Вы можете претендовать на долю только в случае, если в период брака в квартиру были осуществлены вложения, существенно увеличивающие ее стоимость.