Оплатят ли больничный по беременности и родам, если отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет ещё не закончился?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Отпуск закончиться в декабре. В ноябре вторые роды, оплатят ли мне больничный по беременности и родам если ещё не закончился отпуск по уходу за первым ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Для получения пособия по беременности и родам Вам необходимо выйти из отпуска по уходу за ребёнком и сразу уйти в отпуск по беременности и родам.

В нашем городе существует телефон горячей линии Фонда социального страхования, где специалисты фонда дадут точный и подробный ответ на ваш вопрос. Номер телефона 677-87-17 (работают и по субботам и в воскресенье)