Как приватизировать недееспособную квартиру - порядок действий

• г. Фурманов

Помогите разрешить ситуацию: Имеется не приватизированная квартира. Хозяин недееспособный, находится на попечении государства, в данное время проживает в интернате. Можно ли соседям приватизировать его квартиру и если да, то каков порядок действий?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Приватизировать квартиру, занимаемую по договору социального найма могут только зарегистрированные в квартире лица. Квартира принадлежит государству.

Здравствуйте! Приватизировать квартиру могут только зарегистрированные в ней лица.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день! Приватизировать могут только прописанные в ней лица, просто так приватизировать квартиру не получиться, если только оформлять опеку над данным лицом.

Приватизировать квартиру может только тот, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Приватизация квартиры возможно с согласия всех Жильцов.

Обращаться нужно с данным вопросом в администрацию, поскольку приватизировать квартиру можно только в случае, если будет заключён договор социального найма.

Соседи не имеют отношения к квартире которая оформлены на недееспособного. Поэтому никак соседи приватизировать эту квартиру не могут.