Проблемы с приватизированным дачным участком - отказ в членстве в СНТ и требования заключить договор

• г. Самара

2008 году купила дачный участок приватизированный. С этого момента по настоящее время оплачивала все членские взносы в снт. Недавно после конфликта с председателем снт я узнаю, что я не член снт, а индивидуальный садовод и требует заключить договор (в ее сочинении), грозится отключить эл.энергию А как же 9 лет с меня брала членские взносы, плату за эл.энергию, а теперь я оказывается незаконно пользуюсь услугами снт? Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать..

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях председателя СНТ. Отключить электроэнергию он не вправе даже при наличии у Вас долга. Заключите прямой договор с энергоснабжающей компанией, установите индивидуальный счетчик учета и платите напрямую. Участие в СНТ дело сугубо добровольное и без Вашего заявления Вас туда ни принять ни исключить не могут.